Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Депутаты утвердили новые ставки арендной платы за землю

12.12.2013, 15:27    просмотров: 2013

Вопрос повышения ставок арендной платы за землю обсуждался долго и эмоционально. В итоге сессия приняла решение, поддержанное большинством депутатов. Для городских промышленных предприятий плата за землю не повышается.

Депутаты утвердили новые ставки арендной платы за землюДля баз отдыха, отлей и большинства других направлений предпринимательской деятельности ставка увеличена на 1%, либо установлено в пределах минимума – 3%. Ставки аренды на землю, например, под мойками и СТО увеличены с 3 до 8%.

Ставки в максимальном размере (12%) установлена для сервитутов, летних торговых площадок, а также для стационарных аттракционов. Что касается стационарных аттракционов, мало того, что они утратили сезонность (аренду придется платить круглый год), так для стационарных аттракционов установлена еще и максимальна ставка процентов. В итоге плата для них возрастает более чем в 10 раз. Это касается двух колес обозрения, аттракционов на косе и на третьем пляже. Возникает вопрос: А не перегнута ли «палка»? Не получиться, что владельцам, к примеру, колеса обозрения на Приморской площади дешевле его будет демонтировать и перевести в другой город?


Партнерские новости:





Читайте также:


Комментарии  

 
+1 #1 Саня 12.12.2013 13:10
Нет,не перегнули,а наоборот,не дрогнули!
Сообщить модератору
 
 
+5 #2 Всем 12.12.2013 13:55
В результате огажется, что пвысили ставки на те виды предпринимательской деятельности, в которых не представлены депутаты этого созыва. Проверте.
Сообщить модератору
 
 
+1 #3 кстати 12.12.2013 20:37
Прикиньте теперь цены на аттракционы на следующий год... Если ты с семьей - теперь разве что со стороны посмотреть и пооблизываться...
Сообщить модератору
 
 
0 #4 Для кстати 12.12.2013 20:54
Меньше попадет Чиновникам в карман.за сезон они дают в мэрию до 500 000 гр,
Сообщить модератору
 
 
-1 #5 паша придурок 12.12.2013 22:10
колесо это не касается. Оно на ВЫКУПЛЕННОЙ земле.
Сообщить модератору
 
 
0 #6 для 4-го 13.12.2013 20:14
а не покупай ничего ни в магазинах, ни на рынке - торгаши ж тоже откупаются и от ментов, и от пожарных, и от налоговой и т.д. и т.п., всё меньше коррупционерам и чиновникам в карман попадет.
Сообщить модератору
 
 
0 #7 Для - для кстати 15.12.2013 06:09
И за шо они столько дают каждый сезон? У них что документы не в порядке? Или это кто- то пи... дит? И народу брешет.... Чувствую по коментам, кто- то "сильно осведомленный" рассказывает на чем можно заработать если выкрутить городу руки.
Сообщить модератору
 
 
0 #8 Вася 15.12.2013 06:15
А че до сих пор ПАС не сделал Бакаю импичмент? Че у него не хватает? Партия его , большинство депутатского корпуса его? Всякую фигню пишут на сайтах его люди (тот же Цуцик) . Чувствую авторами многих комментов являются депутатики
Сообщить модератору
 
 
0 #9 Васе 15.12.2013 10:29
потому что нельзя выиграть в чужой игре.
можно только поучаствовать. и получить удовольствие.
Сообщить модератору