Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Янукович объявил досрочные выборы президента и возврат к Конституции 2004 года

21.02.2014, 13:23    просмотров: 1949

Президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением о том, чом он инициирует досрочные выборы и возврат к Конституции 2004 года.

«Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы. Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Призываю к началу процедуры формирования правительства национального доверия», - говорится в заявлении президента, текст которого опубликован на сайте главы государства.

Полный текст заявления.

Шановні співгромадяни!

У ці трагічні дні, коли Україна понесла такі тяжкі втрати, коли загинули люди по обидва боки барикад вважаю  своїм обов’язком  перед світлою пам’яттю загиблих заявити – нема нічого важливішого над людське життя. І нема таких кроків, яких би ми всі разом не повинні були зробити, щоб відновити мир в Україні.

Я оголошую про кроки, які треба зробити , щоб відновити спокій і уникнути наступних жертв протистояння.

Заявляю про те, що я ініціюю дострокові президентські вибори.

Я ініціюю також повернення до Конституції 2004-го року з перерозподілом повноважень вбік парламентської республіки.

Закликаю до початку процедури формування уряду національної довіри.

Як Президент України і Гарант Конституції я виконую сьогодні свій обов’язок перед народом , перед Україною і перед Господом Богом в ім’я збереження держави, в ім’я збереження життя людей, в ім’я миру і спокою на нашій землі.

Источник: korrespondent.net


Партнерские новости:





Читайте также:


Комментарии  

 
+1 #16 писакам пономарёвски 21.02.2014 22:05
о! теперь на Степаненко переключились.
Сообщить модератору
 
 
+2 #17 Глнбова В.Н. 21.02.2014 22:31
Вспомните инагурацию Януковича. Казалось бы красивый зал,длинная красная дорожка,пять лет ожиданий,стройные парни в карауле,широко открытые двери в этот зал,эйфория от успеха,улыбка на лице и на этом пике вдруг срывается одна из дверей прямо на будущего президента,не давая легкого доступа к его заветной мечте .Плохой знак. Я тогда сказала,но мне ни кто не поверил,что он до конца своей каденции не досидит. Потом падал венок на шею как ярмо при возложении к памятнику .Все смеялись тогда,но никто не задумался,что череда таких совпадений не к добру...........
Сообщить модератору
 
 
+1 #18 Глебова В.Н.№17 доп 21.02.2014 22:39
Извиняюсь слепота .May surname is ГлЕбова В.Н.
Сообщить модератору
 
 
+2 #19 Глебова В.Н. 21.02.2014 22:56
Крепостным:
Вы лучше посидите и головы поломайте,чтобы оправдать своего Гуру,почему его в зале в ночь на 21 .02 не было.Придумайте как устроить ему пресс-конференцию,чтоб он не выглядел полным лохом. Кстати, пресс-конф. он сам обещал организовать. И не забудьте ему штук 20 шариковых ручек положить - не поломает ,так понадкусует.
И повторюсь на счёт Степаненко:
" Саечка" вам за испуг ,милое пономарёвское стадо......
Сообщить модератору
 
 
0 #20 читатель 21.02.2014 23:01
Пономарёв А.С. теперь "творит" под ником Глебова В.Н. ?

ломать головы уже без толку. Оправдания не прокатят.
ВСЕ ВСЁ УЖЕ ПОНЯЛИ.
Сообщить модератору
 
 
+1 #21 Глебова В.Н.№20 21.02.2014 23:28
Вы сарказм понимаете ?
Сообщить модератору
 
 
+2 #22 Глебовой 21 22.02.2014 08:07
нет, я суку панамаря насквозь вижу.
Сообщить модератору
 
 
+1 #23 читателю 20 22.02.2014 17:27
Сравни стиль Глебовой (хоть и с ошибками, но все в точку и аргументированно, с фактами, как правило) и блеянье Пономаря.
Пономарю не светит так связно излагать мысли (или что там у него?). Он, поди, и книг-то таких не читал и фильмы не смотрел, которые Глебова цитирует.
Сообщить модератору
 
 
+1 #24 23-у 22.02.2014 18:25
честно говоря, не имею никакого желания его обсуждать.
Сообщить модератору
 
 
0 #25 24-у 23.02.2014 19:35
ты не имеешь желания, зато другие имеют необходимость.
Сообщить модератору