Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Верх цинизма: не пришедшие на сессию депутаты предложили мэру срочно созвать новую сессию

19.06.2014, 17:27    просмотров: 2265

Верх цинизма — иначе не назовешь. Сегодня, 19 июня, после того как в мэрии не состоялась очередная сессия городского совета из-за неявки целой группы депутатов, под конец рабочего дня, в 16.55, в горсовете было зарегистрировано письмо с предложением городскому голове Алексею Бакаю «терміново скликати сесію Бердянської міської ради».

Письмо подписали 23 депутата. Именно столько нужно, чтобы собрать внеочередную сессию. На ней подписанты письма предлагают рассмотреть вопрос по изменениям в бюджет города на 2014 год. Это очень важный, но лишь один из 80 вопросов повестки дня не состоявшейся очередной сессии.        

Цинизм происходящего состоит в том, что подавляющее большинство из тех, кто подписал письмо, как раз и отсутствовали на не состоявшейся с утра сессии. Некоторые были замечены в коридорах исполкома, но в сессионном зале так и не появились. Так возникает логичный вопрос: что мешало этим депутатам придти на назначенную очередную сессию и выполнить свои обязанности. Понятно, непредвиденные обстоятельства могут возникнуть у каждого, но будь 31-32 человека, уже можно было бы работать и принимать решения.

Данный факт еще одно красноречивое свидетельство тому, что в нынешнем городском совете гораздо больше интриг и политиканства, чем конструктива и желания работать на благо города. 


Партнерские новости:





Читайте также:


Комментарии  

 
+11 #1 читатель 19.06.2014 17:54
ну что тут скажешь? Идиотов обучить нельзя. От них можно только избавиться.
Сообщить модератору
 
 
+22 #2 юрист 19.06.2014 18:56
Читайте ЗМС.Там четко прописана ответственность городского головы за работу городского совета.
Поэтому по ЗМС Бакай виноват в том,что не смог собрать сессию горсовета.Може ему начать учиться и начать с букваря?Как-то мером у него не очень получается.Может первоклассником он будет успешным?
Если мер страдает бессилием,ему в отставку нужно.А он все время обвиняет кого-то ,а не себя в своих мерских проигрышах.То депутаты виноваты,то Пономарев,То Пеклушенко,то Баранов и так далее.А признаться самому себе и людям,что он никчемный мер и сел не в свои сани емй смелости не хватает!!!!
Сообщить модератору
 
 
+22 #3 Пищуку 19.06.2014 18:59
Верх цинизма защищать этого брехуна-хозяйственника,бо гатого и со связями начальника автобазы.По тебе Пищук прокуратура плачет!!!!
Сообщить модератору
 
 
-9 #4 Маша 19.06.2014 19:23
Сегодня в новостях ТСН показывали , как наш Сашка Пономарев в ВР "строит глазки" Олежке Ляшкину. Я то думала , что он мужик, а он оказывается голубой. А если подтведится та информация, что с его подачки в наш город поселили уголовников с батальона "Азов" у него на "Бризе", то этого сектанта нужно убивать вместе с его "подружкой" Ляшкиным !
Сообщить модератору
 
 
0 #5 Бакай и команда 19.06.2014 20:32
Срали мы на вас.
Сообщить модератору
 
 
0 #6 Наталья.,.5-у 20.06.2014 06:07
Что одному стало одиноко, ты еще команду привел. И у вас, наверное, диарея. Таблеточку выпей)))))
Сообщить модератору
 
 
+9 #7 горожанин 20.06.2014 07:07
Позажиралися все наши депутаты горсовета вместе с задуренным мэром . Пора уже народу подниматься и идти раскулачивать этих жуликов ! Громить их терема и гостиницы , а их тела расчленять и вскармливать хищников у Кальченко в зоопарке.
Сообщить модератору
 
 
-15 #8 Наталья.,.7-у 20.06.2014 07:16
Ну вот только не надо повторять ошибки майдана. Иначе может получиться так же как в Киеве. И свои проблемы не решите, и новых огребете полный карман.
Сообщить модератору
 
 
+20 #9 Бердянец 20.06.2014 12:50
Хотя бы быстрее новые выборы. Но у нас не народ, а стадо баранов. Опять выберут тех же.
Сообщить модератору
 
 
+13 #10 История 20.06.2014 17:35
Вы вспомните как в октябре 2010 года гребли бесплано воду и пайки от партии регионов и социалистов. Теперь расплачиваются все вместе. Кто привел Бакая, партию регионов и социалистов в городе к власти? Опять бандеровцы.
Сообщить модератору
 
 
+2 #11 Бендера 21.06.2014 09:19
Вся беда , дорогие братья и сестры, в Вашем выборе управленцев , вор - Бакай , вор - Степаненко и их сторонники депутаты Межуевы и.т.д
Сообщить модератору
 
 
+1 #12 Истории 21.06.2014 10:01
А Гешу не за пайки выбирали? Он тоже из ПР был?
Сообщить модератору
 
 
-3 #13 Наталья.,. 22.06.2014 04:48
Прошло 75 лет. Снова 22 июня. И мы опять "подвергаемся правокациям". Ну ничему человечество не учится. Нет, я не права. Если раньше шли на славян, то теперь пытаются стравить как собак изнутри. И, капая слюной, делая ставки, наблюдают со стороны. Стыдно перед предками. Они нас с небес проклянут за то, что не сберегли самое главное, что выковалось во время войны, дружбу между всеми народами, кто воевал вместе. Идите сегодня к памятникам и помяните их, попросите у них прощения. Хреновые из нас наследники.
Сообщить модератору