Доска объявлений Бесплатка Бердянск

На международном турнире по каратэ в Чехии бердянцы завоевали 8 медалей

8.05.2019, 10:40    просмотров: 305

4-5 мая в городе Усти над Ладем (Чехия) проходил Международный турнир по каратэ WKF, который собрал более тысячи участников из 18 стран и 79 клубов. В составе сборной Украинской федерации каратэ приняли участие воспитанники бердянского клуба "Дзаншин" (семь спортсменов), которые завоевали одно первое место, два вторых и пять третьих мест.

Золотую медаль в мастер классе по ката завоевал тренер клуба "Дзаншин", Шурпан Сергей, победив соперников из Америки, Польши, Германии, Латвии и Чехии.

Две серебряные медали в кумитэ среди девочек 12-13 лет завоевала Букина Анна (в абсолютной категории и в категории +50 кг). В упорной борьбе наша спортсменка немного уступила соперницам из Одессы и Чехии.

Две бронзовые медали в разных весовых и возрастных категориях в кумитэ (10-11 лет и 12-13 лет) завоевал Параконный Егор. Также бронзовую медаль в кумитэ(12-13 лет) завоевал Кузьминов Макар.

В шаге от медали остались Головатый Ярослав и Игнатов Илья, которые уверенно отработали, но немного не хватило опыта участия в соревнованиях такого масштаба.

В командном ката и командном кумитэ третьи места у Олейника Артема, Кузьминова Макара, Параконного Егора.

Все ребята набрались драгоценного опыта и массы впечатлений. В свободное от соревнований время спортсмены побывали на экскурсиях в Дрездене (Германия) и Чехии (Усти над Ладем).