Доска объявлений Бесплатка Бердянск

Бердянцы привезли два золота с чемпионата Украины по боксу

3.06.2015, 16:01    просмотров: 1701

Двое бердянцев стали чемпионами Украины по боксу. Воспитанники Бердянска представляли Запорожскую область на чемпионате Украины по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. Чемпионат проходил в Ужгороде, где собрались самые перспективные молодые боксеры из 24 регионов Украины. Открывал юношеское первенство чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Александр Усик.

В финал соревнований попало четыре боксеры из Запорожской области, и двое из них - бердянцы. И оба наши земляка завоевали наивысшие награды и стали чемпионами Украины. Лучшим в весе 76 кг стал Руслан Шаповалов (ДЮСШ), а в категории 35,5 победил - Григорий Казаченко (клуб бокса "Бердянск"), тренер Игорь Сидоренко. Бронзовые медали чемпионата Украины завоевали Константин Мульченко (40 кг), Максим Заводько (44,5  кг) и Никита Овчинников (59 кг).

Благодаря высоким показателям бердянцев в командном зачете Запорожская область заняла второе место.